prevista no Art. 228 do Código de Trânsito Brasileiro (CTB)

E não tem a ver com com seu estilo musical, hein!?
De acordo com o artigo 228 do Código de Trânsito Brasileiro (CTB), usar no veículo equipamento com som em volume ou frequência que não sejam autorizados pelo CONTRAN é infração grave. Então, fique atento e nada de abusar do volume alto. Para mais informações, acesse sobre o Código de Trânsito Brasileiro, acesse: http://bit.ly/2Jodl3a

STM Irecê e você: Juntos por um Trânsito Melhor

#StmIrece #Transito #Respeito #Seguranca